Москвичей призвали отдать предпочтение общественному транспорту в праздники

В праздничные выходные в столице могут возникнуть пробки на дорогах. Самые трудные ситуации, как правило, возникают возле крупных торговых центров, кафе и ресторанов. О большом количестве желающих куда-либо съездить в праздники предупредили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«22 февраля количество машин на улицах начнет расти с 16:00 из-за сокращенного рабочего дня. 23 февраля на дорогах станет относительно свободно — 4–5 баллов, затруднения могут возникнуть вблизи крупных торговых центров», — говорится в сообщении ведомства.
В выходные жителям столицы посоветовали перемещаться на общественном транспорте. Это позволит сэкономить время и силы, уточнили в пресс-службе. Подумать на счет использования личного автомобиля также стоит при ухудшении погоды.
- Фотовыставка ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом открылась в Москве
- Порядка 20 электробусных маршрутов более чем в 40 районах Москвы открыли за лето
- Москвичи могут записаться в школу современного пятиборья на портале мэра Москвы
- Количество рабочих мест выросло на инновационных предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва»
- Мосгорнаследие приглашает принять участие в игре с дополненной реальностью