Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:29
Новости

Пригласительный тур Большой игры для школьников «Готов к жизни в умном городе» стартует с 25 апреля

Пригласительный тур Большой игры для школьников «Готов к жизни в умном городе» стартует с 25 апреля
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Брага

В Москве пройдет пилотный запуск Большой игры «Готов к жизни в умном городе» для школьников. Она будет проводиться для учеников 2-4 классов столичных школ. Пригласительный тур пройдет с 25 апреля по 13 мая 2019 года. Основной тур стартует 14 мая. Об этом 18 апреля на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщил первый заместитель директора Центра педагогического мастерства, заместитель председателя оргкомитета Большой игры Дмитрий Путимцев.
«Зачем эта игра нужна? Прежде всего, наши первоклассники, наши ученики начальной школы каждый день сталкиваются с огромным количеством событий в городе, но часто даже не замечают их. Построить маршрут по навигатору сейчас, наверное, для любого жителя города - это небольшая проблема, в том числе и для младшего школьника. Но задачка выбрать оптимальный маршрут - это большая математическая задача. И показать всю глубину такой большой задачи - это уже интересно», - рассказал Дмитрий Путимцев.
Он также отметил, что основная задача Большой игры - познакомить учеников начальной школы с тем, какой с технологической точки зрения город есть сейчас.

Последние обновления: