Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:08
Новости

Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады пройдет в Москве в режиме онлайн

Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады пройдет в Москве в режиме онлайн
фото: РИА Новости/Владимир Песня

В Москве с 15 апреля по 25 мая дистанционно проведут пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Он уточнил, что начать подготовку к олимпиаде можно уже сейчас.

«Выходные дни и дистанционное обучение способствуют успешным занятиям. Задачки можно обсуждать с родителями и друзьями. На сайте Всероссийской олимпиады опубликованы задания и решения школьного этапа прошлых лет и видеоразборы. Таким образом, ребенок сможет потренироваться перед школьным этапом и впоследствии чувствовать себя увереннее на олимпиаде», - отметил Иван Ященко.

По его словам, у Москвы уже есть опыт проведения олимпиады онлайн. Так, с прошлого года школьный и муниципальный этапы по ряду предметов проводятся в дистанционной форме, что позволяет сократить организационные нагрузки на школы, а также ускорить проверку работ.

Организаторы планируют предоставить возможность участникам, успешно выступившим на пригласительном школьном этапе, засчитать результат для приглашения на муниципальный этап Всероссийской олимпиады 2020/2021 учебного года.

Срок окончания заключительного этапа олимпиады 2019/2020 учебного года перенесен с 30 апреля на 30 июня в соответствии с приказом министерства просвещения РФ. Школьники смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады, не выезжая за пределы региона проживания. В Москве организатором Всероссийской олимпиады школьников является столичный Департамент образования и науки.

Последние обновления: