Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:24
Новости

Приглашение на работу в школах Москвы получили 75 студентов после участия в проекте «Учитель на замену»

Приглашение на работу в школах Москвы получили 75 студентов после участия в проекте «Учитель на замену»
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

На работу в школы пригласили 75 студентов педагогических вузов и колледжей, ставших «учителями на замену». Об этом 23 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«75 студентов педагогических вузов и колледжей, которые стали участниками проекта «Учитель на замену», получили приглашение более чем от 50 школ на работу», - отмечается в материале.

В октябре - ноябре для прохождения педагогической практики в школы направили более 400 студентов Московского городского педагогического университета, Московского педагогического государственного университета, а также педагогических колледжей. Так, 137 студентов заменяли учителей начальной школы, 42 - учителей русского языка, 32 - математики, 29 - английского языка. Как уточняется, в результате практики работу получили 35 студентов вузов и 40 учащихся колледжей.

«Сервис «Учитель на замену» очень пригодился в период такой сложной эпидемиологической ситуации. Для студентов педагогических вузов и колледжей это стало отличной практикой, они сразу оказались в полевых условиях, погрузились во все тонкости образовательного процесса, при этом получая поддержку и советы от опытных педагогов. Мы благодарны каждому студенту за помощь. По итогам прохождения такой практики 75 студентов решили остаться в школах в качестве педагогов и уже трудоустроены в московские школы», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Последние обновления: