Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:04
Новости

Прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» продлен до 5 июня

Прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» продлен до 5 июня
фото: mka.mos.ru

Сроки приема заявок для участия в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства», на который могут быть представлены построенные в 2019 году жилищные, транспортные, социальные, спортивные и коммерческие объекты, а также реализованные проекты реставрации, продлены до 5 июня включительно. Об этом сегодня сообщил  руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, входящий в состав Городской конкурсной комиссии.

«На сегодняшний день, на конкурс уже заявлено около сотни проектов. Планировалось завершить прием заявок 31 мая, однако к организаторам конкурса поступают обращения от строительных компаний с просьбой предоставить дополнительное время для подготовки материалов. Мы решили пойти навстречу конкурсантам и продлили срок приема заявок до 5 июня включительно», - отметил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что для участия в конкурсе необходимо подать электронную заявку через Единую цифровую платформу (портал – smart.mos.ru).

«Проекты строительства и реставрации могут быть представлены  заказчиками, инвесторами, проектировщиками и генеральными подрядчиками, участвовавшими в их реализации», - пояснил Сергей Лёвкин.

«Среди заявленных  материалов – реализованные проекты, которыми Москва может по праву гордиться. Так, например, среди них есть Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, участок Некрасовской линии метро со станциями «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка», Комплекс учебно-административных зданий Высшей школы экономики на Покровском бульваре. В номинации «Реставрация» представлен ансамбль Миусского трамвайного депо и многие другие объекты»,  - добавил он.

«Москвичи также получат возможность оценить представленные объекты. Для них будет организовано открытое общегородское голосование, которое одновременно пройдет на 4-х площадках: портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов, на интернет-сайте конкурса, а также с помощью мобильного приложения «Строим просто», - уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в этом году прием заявок проводится по 12 номинациям. Победители конкурса, будут объявлены в августе - в преддверии Дня строителя. Традиционно создателей самых лучших строительных и реставрационных объектов поздравит Мэр Москвы Сергей Собянин.

Последние обновления: