Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:12
Новости

Прием заявок частных перевозчиков на получение субсидии начнется в столице 1 апреля

Прием заявок частных перевозчиков на получение субсидии начнется в столице 1 апреля
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Прием заявок частных перевозчиков на получение субсидии начнется в Москве 1 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«С 1 апреля 2019 года департамент транспорта начнет принимать заявки от коммерческих перевозчиков на получение субсидии за I полугодие 2018 года Сроком окончания приема заявок послужит дата приема документов за II полугодие 2018 года. Частные компании, работающие на регулярных городских маршрутах, смогут подать заявку на компенсацию части затрат по договорам аренды (лизинга) транспортных средств. Таким образом, департамент транспорта поддерживает компании, которые оказывают услуги по транспортному обслуживанию горожан по заключенным государственным контрактам», - сообщили в департаменте.
В пресс-службе также отметили, что размер субсидии определяется индивидуально с учетом классов транспортных средств и понесенных затрат на оплату лизинговых платежей. 
«При этом перевозчики должны доказать, что денежные средства на лизинг они потратили не ранее даты заключения государственного контракта, также они должны обслуживать маршруты добросовестно и качественно», - заключили в ведомстве. 

Последние обновления: