Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:56
Новости

Президент отметил достижения Собянина по формированию комфортного города

Президент отметил достижения Собянина по формированию комфортного города
фото: Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме - 2018 высоко оценил достижения Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин показал готовность брать на себя ответственность, работать последовательно, вести открытый диалог с москвичами. В интересах города, в интересах жителей города. Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды, и задаёт стандарты развития современных мегаполисов. За короткий срок здесь произошли очень большие, если не сказать грандиозные, изменения. Формируются новые общественные, деловые, культурные, жилые пространства, меняется, становится более удобной и доступной инфраструктура общественного транспорта - от метро и автобусов - до современных цифровых платформ для такси. Я знаю, что московские власти планируют продолжить программу качественной городской среды, восстанавливают уют городских московских улиц. Сделать при этом все районы Москвы такими же комфортными, как исторический центр», - сказал Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что изменение, благоустройство городской очень важно, поскольку оно способно влиять на мировозрение, самочувствие и настроение людей.

Владимир Путин призвал руководителей российских регионов активнее использовать урбанистический опыт столицы.

«Считаю, что в каждом субъекте Федерации должны быть площадки, где специалисты могут общаться, обмениваться знаниями, предлагать современные проекты. Здесь должны концентрироваться творческий потенциал и энергия регионов, а у Москвы есть очень хороший опыт. Его нужно обязательно использовать», - отметил президент России.

По его словам, мэр Москвы «прямо сейчас рассказывал о планах развития в очередной раз». 

«Это грандиозные планы. Надеюсь, все они будут реализованы на благо людей», - добавил Владимир Путин.

Последние обновления: