Пресс-конференция о начале археологического сезона пройдет в Москве
23 мая пресс-центре МИА «Россия сегодня» по адресу: Зубовский бульвар, 4 состоится пресс-конференция на тему: «Начало археологического сезона 2023 года». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия Москвы.
Активное развитие и благоустройство Москвы, реставрация объектов культурного наследия дают возможность проводить масштабные археологические раскопки. В 2022 году они проводились на 650 площадках, специалисты нашли около 250 тысяч археологических предметов. Из них почти 12 тысяч — это индивидуальные находки. 2023 год обещает быть не менее интересным.
Руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов расскажет, какие из ранее найденных предметов столичные археологи отреставрировали к началу нового сезона, на каких площадках будут работать в 2023 году, что уже успели обнаружить на сегодняшний день.
На пресс-конференции также покажут последние найденные и отреставрированные находки. Мероприятие начнется в 13:00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» по адресу: Зубовский бульвар, 4. Получить аккредитацию можно по почте accreditation@ria.ru.
- Мастер-классы в поддержку бойцов СВО организуют на катках в ЮЗАО
- Фестиваль «Путешествие в Рождество» дарит праздник вкуса на площадках
- Производство канализационно-насосных станций запустили в Москве
- Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии