Премьера спектакля о спецназе по пьесе Якубовича состоится в столице 28 мая
Во вторник, 28 мая, в концертном зале «Москонцерт Холл» состоится премьера спектакля о спецназе «Люди А. Выбор» по пьесе Леонида Якубовича, написанной по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Об этом сообщили организаторы мероприятия.
«Спектакль "Люди А. Выбор" посвящен сотрудникам спецподразделения "Альфа" и их женам. В центре сюжета семья офицера Группы "А" — элитного подразделения советского, а позже и российского спецназа. Служба в "Альфе" была детской мечтой главного героя. О своем зачислении он объявляет жене во время семейного ужина. В спокойную атмосферу врывается настойчивый звук пейджера. Это сигнал: надо выезжать на боевое задание», — говорится в сообщении.
Постановка поддержана Президентским фондом культурных инициатив. На премьере будут присутствовать автор пьесы, народный артист России Леонид Якубович, режиссер и заслуженный деятель искусств республики Крым Юрий Маковский, а также автор романа «неВойна» Алексей Филатов.
«Наш спектакль о том, как непросто сделать выбор в наше время, между приспособленчеством, карьеризмом, долгом и честью. Встать на защиту мирной и спокойной жизни против террористов. Человеку, принимающему решение служить в очень непростом подразделении, связанному с опасностью необходима любовь, семья и надежный тыл. Поэтому наш спектакль в том числе и о любви», — рассказал режиссер спектакля Юрий Маковский.
Сбор гостей в 18:00. Показ спектакля начнется в 19:00.
Адрес: город Москва, Каланчевская улица, 33.
- Произведен капитальный ремонт 69 эскалаторов в столичном метро в 2025 году
- Между станциями метро «Новокосино» и «Новогиреево» прекратится движение поездов с 9 по 12 января
- Проведено 12 выставок проекта «Москва — с заботой об истории» в 2025 году
- Документы на новое жилье по программе реновации в САО в 2025 году оформили около 7,3 тыс. горожан
- Специалисты дополнили предмет охраны торгового дома Аршинова