Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:39
Новости

Представители 85 российских регионов обсудят проблемы развития «серебряного» добровольчества

Представители 85 российских регионов обсудят проблемы развития «серебряного» добровольчества
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Всероссийский форум «серебряных» волонтеров пройдет в столице с 1 по 4 октября. Участниками масштабного мероприятия станут волонтеры в возрасте от 55 лет и старше из 85 регионов страны. Это руководители, представители добровольческих и ресурсных центров, реализующих проекты в сфере развития «серебряного» добровольчества. Традиционно они будут делиться опытом, обмениваться мнениями, познакомятся с лучшими практиками добровольческой сферы. Об этом сообщила пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

В программе форума мастер-классы и тренинги по креативному и дизайн-мышлению, коммуникации, тайм-менеджменту, мотивации, личностному росту, основам здорового образа жизни, развитию социального волонтерства.

Участников также ждут творческие встречи, занятия йогой, танцами, арт-терапия, мастер-класс «Подиум красоты» и многое другое. Также на форуме состоится защита проектов Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой».

Организаторы мероприятия  - Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Ресурсный центр «Мосволонтер».

Последние обновления: