Председатель Мосгордумы предложил ввести пилотное регулирование ПДД для СИМ в столице
Пилотное регулирование правил дорожного движения для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) предложили ввести в столице с 1 июня. С таким предложением выступил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников в ходе круглого стола на тему «Вопросы нормативно-правового регулирования использования средств индивидуальной мобильности: реализация «дорожной карты».
«Возможно, стоит подумать над пилотным проектом по отработке вводимых ограничений (по регулированию СИМ), что даст возможность, например, <…> принять изменения в КоАП и правила дорожного движения в качестве пилотного варианта в городах федерального значения с 1 июня этого года», — сказал Алексей Шапошников.
По словам парламентария, если такая практика окажется успешной, в дальнейшем можно посмотреть, что от нее можно распространить на другие регионы.
- Четыре льготных киносеанса пройдут в киноклубе «Поклонка» при Музее Победы в декабре
- Охрану общественного порядка и безопасность на спортивных мероприятиях в Москве обеспечила Росгвардия
- Территорию общего пользования освободили от незаконной коммерческой застройки в ТиНАО
- Более 375 тыс. поездок на речном электротранспорте Москвы совершено за осен
- Победители городских торгов смогут открыть бизнес в помещениях на Базовской улице