Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:19
Новости

Предприниматели смогут открыть два кафе в парке «Сокольники»

Предприниматели смогут открыть два кафе в парке «Сокольники»
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Город выставил на торги два нестационарных торговых объекта под открытие кафе в Восточном административном округе столицы. Прием заявок продлится до 9 декабря, открытые электронные аукционы пройдут на торговой площадке «Росэлторг» 14 декабря. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«В парках Москвы сохраняется высокая посещаемость в течение всего года, что делает бизнес в общественных пространствах привлекательным для предпринимателей. Сейчас на городские аукционы выставлены два нестационарных торговых объекта под открытие круглогодичных кафе в парке «Сокольники». Павильоны площадью 285 и 380 квадратных метров уже установлены и располагаются в живописных частях парка на пересечении прогулочных и спортивных маршрутов. Принять участие в торгах могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, договоры с победителями будут подписаны на пять лет», – рассказал Иван Щербаков.

Павильоны выполнены в соответствии с установленными городом архитектурными решениями. Победители торгов смогут оформить интерьер заведений по своему усмотрению, установить на фасаде вывеску с названием и графиком работы.

У Нижнего Майского пруда предлагается сооружение площадью 285 квадратных метров. Площадь общего зала с видом на пруд составляет 187 квадратных метров, производственные и рабочие зоны располагаются в хозяйственном блоке площадью 98 квадратных метров.

Второй павильон общей площадью 380 квадратных метров расположен на Фонтанной площади парка недалеко от главного входа. В зале установлена барная стойка и панорамное остекление для комфортного пребывания посетителей.

Последние обновления: