Праздничные салюты по случаю Дня города пройдут на 23 площадках

фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
В Москве 10 сентября прогремят салюты по случаю Дня города. Об этом 8 сентября сообщается на сайте столичного Департамента культуры.
«10 сентября москвичи и гости столицы смогут полюбоваться праздничными фейерверками с 23 точек запуска. В 21:00 в честь Дня города прогремит более 30 тыс. залпов. Наиболее популярными точками традиционно станут Москворецкая набережная (между Парящим и Большим Москворецким мостом), Парк Победы на Поклонной горе, акватория Москвы-реки в районе Печатники, ул. Кадырова в районе Южное Бутово, Парк Горького, Таганский парк», - говорится в сообщении.
В этом году столица отмечает 875-й день рождения. Во всех округах и районах Москвы пройдет более 200 праздничных мероприятий.
Последние обновления:
- Горожан пригласили записаться на бесплатные курсы «Код будущего. Искусственный интеллект»
- Международному проекту «Nuclear Kids 2025» дадут старт в Музее Победы 30 июня
- Пассажиров приглашают принять участие в опросе для улучшения транспортной инфраструктуры
- Новостройка по программе реновации появится на улице Плющева
- Станция «Добрынинская» стала новой площадкой проекта «Искусство в метро»