Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:20
Новости

Право проезда по «выделенкам» для электромобилей отразится на безопасности пассажирских перевозок

Право проезда по «выделенкам» для электромобилей отразится на безопасности пассажирских перевозок
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Если электромобилям разрешить ездить по выделенной полосе, это негативно отразится на безопасности пассажирских перевозок. Об этом 17 сентября сообщил Twitter-аккаунт ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).
«НТИ «Автонет» предлагает разрешить электромобилям ездить по «выделенкам» со следующего года. Мы считаем, что это плохо отразится на безопасности пассажирских перевозок», - отмечается в сообщении.
По полосам для городского транспорта должны ездить только профессиональные водители, считают в ЦОДД. «К ним предъявляются особые требования в области безопасности дорожного движения. Водители проходят ежедневные медосмотры, автобусы и автомобили такси - технический контроль», - поясняется в сообщении.
При этом добавляется, что ЦОДД полностью поддерживает переход на современный электротранспорт. «Это важно для экологии нашего города. Водители поощряются льготами на парковку, но электрокар - это все еще личный транспорт, который не должен создавать помех транспорту городскому, которым пользуются миллионы», - подчеркивается в материале.
 

Последние обновления: