Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:13
Новости

Правительство Москвы примет участие в международной выставке ИННОПРОМ-2018

Правительство Москвы примет участие в международной выставке ИННОПРОМ-2018
фото: Фото: vdnh.ru

Правительство Москвы примет участие в 9-ой международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018. Она пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. В этом году мероприятие проводится при партнерстве Южной Кореи и посвящено цифровому производству. Впервые столичное правительство будет представлено коллективным стендом Made in Moscow. Его презентуют Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства и Московский экспортный центр. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«20 московских производителей представят более 40 своих новейших разработок, конкурентных в том числе на международных рынках. Некоторые из них не имеют аналогов и в России, и за рубежом. Например, самая быстрая в мире блокчейн-платформа, система анализа дорожной обстановки и обеспечения безопасности движения, искусственный интеллект, позволяющий предотвращать аварии на производстве в режиме реального времени, а также инновационные решения в сферах кибербезопасности и виртуальной реальности», – сказала Наталья Сергунина.

На протяжении четырех дней выставки на стенде Москвы будут работать секции машиностроения, оптики, лазеров, индустриальной автоматизации, энергоэффективности и технологий «умного города».

Посетители стенда заодно узнают о стимулирующих программах, которые реализуются городскими властями для развития инновационно-промышленного потенциала, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также об экспортной программе столицы. В течение всего времени работы выставки на стенде города Москвы будет работать зона, где каждый желающий сможет выбрать не только greenfield- или brownfield-площадку для реализации своего проекта, но и рассчитать экономику, сроки окупаемости и реализации инвестиционного проекта.

Делегацию Москвы возглавит первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов.

Представители столичной делегации примут участие в панельной дискуссии, посвященной технологиям, интегрированным в промышленность, обсудят цифровизацию в промышленных секторах, организуют ряд встреч с компаниями-участниками выставки на территории стенда.

Одним из главных мероприятий в рамках работы московского стенда станет стратегическая сессия «Кооперация как инструмент увеличения конкурентоспособности экспортеров», где будут обсуждаться инструменты поддержки кооперационных проектов. Так, участники рассмотрят влияние кооперационных связей промышленных, научных и образовательных организаций на экспортный потенциал, роль региональных властей и управляющих компаний промышленных кластеров, а также успешные примеры кооперации экспортеров в рамках выхода продукции на зарубежные рынки.

Также в рамках выставки у делегации Правительства Москвы запланировано ряд встреч с компаниями Кореи, Китая и Германии для обсуждения перспектив локализации производства, в том числе в границах особой экономической зоны «Технополис Москва».

Всего свои проекты и технологии цифрового производства на ИННОПРОМе продемонстрируют 59 регионов России.
 

Последние обновления: