Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:24
Новости

Правительство Москвы и Республика Беларусь представят новые книги на ММКВЯ

Правительство Москвы и Республика Беларусь представят новые книги на ММКВЯ
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Правительство Москвы и Республика Беларусь 4 сентября на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) проведут совместную презентацию новых книг: «Юность длиною в войну» и «Детство в солдатской пилотке». В мероприятии примут участие представители руководства Министерства информации Республики Беларусь и Департамента СМИ и рекламы г. Москвы. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.

В течение всего форума, который продлится по 8 сентября, на стенде Правительства Москвы пройдут творческие встречи с обзором новинок издательской программы разных направлений и тематик.

Мероприятия для детей проведут: Георгий Гупало – независимый издатель и руководитель проекта «AnimalBooks. Занимательная зоология»; авторы детских книг «Про пряники», «Про живой дом» и «Маленькие сказки» Елена Борисова, Елена Овсянникова, Ольга Золотухина и Юрий Нечипоренко; Павел Гнилорыбов – историк-москвовед и автор книги «Москва растет», а также издатель книги «Замосковречье. Семейная книга-квест» книжный дом «Б.С.Г.-ПРЕСС».

Для взрослой аудитории подготовлена разнообразная программа с презентацией новинок книг о Москве в архитектуре, которую проведут авторы книг издательства «Кучково поле» и москвовед Павел Гнилорыбов. Еще одно мероприятие будет посвящено выпуску уникальной книги «Нарисованная Москва».

Презентация книги «Спартак» на сцене и за кулисами Большого театра» будет интересна всем, кто интересуется историей театра – о книге расскажут автор Светлана Потемкина и директор издательства «Прогресс-Традиция» Борис Орешин.

В рамках программы мероприятий на стенде Правительства Москвы также пройдет круглый стол по вопросам развития чтения и государственной поддержки книгоиздания.

Последние обновления: