Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:08
Новости

Посвященный столичным ярмаркам раздел появился на портале mos.ru

Посвященный столичным ярмаркам раздел появился на портале mos.ru
фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

На mos.ru появился раздел о столичных ярмарках. Об этом 1 июня сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«На mos.ru появилась страница, посвященная московским ярмаркам. С помощью карты здесь можно выбрать ближайшую торговую площадку около дома или работы, увидеть самые необычные ярмарки Москвы, например в купеческом, французском или японском стиле», - говорится в сообщении.

Как уточняется, покупатели найдут на портале список продуктов, например, мед с частных пасек или соусы по семейным рецептам). Продавцы узнают, как и куда подать заявку на участие в круглогодичной, временной ярмарке или ярмарке выходного дня и какие документы для этого нужны.

В столице работает 45 круглогодичных ярмарок, до конца года появится еще около 20. В павильонах есть необходимое оборудование для комфортной торговли, а за прилавками часто работают сами производители - фермеры, сыровары, пекари. На ярмарках можно купить овощи, фрукты, сыры, мед, рыбу, ягоды и другие свежие продукты.

В голосовании проекта «Активный гражданин» пользователи выбрали название для таких ярмарок. По итогам голосования, в котором приняли участие 160 тыс. «активных граждан», победил бренд «Московские ярмарки». Его поддержала почти половина респондентов (48,52%). 27,13% голосов отдали за вариант «Московские ряды». Название «Мосрынок» одобрили 11,69%, а «Московские рынки» - 9,78%. Свои варианты предложили 2,88% участников голосования. К примеру, были идеи назвать площадки «МосТорг», «Мои продукты», «Московские торговые ряды».

Круглогодичные ярмарки впервые появились в Москве в 2017 году. Площадки для них выбирают сами жители.

Последние обновления: