Построенные по программе реновации дома на юго-востоке Москвы позволяют обеспечить жильем около 15 тысяч человек
По программе реновации в Юго-Восточном административном округе введены в эксплуатацию 28 новостроек, жилая площадь которых позволяет обеспечить переселение 14,6 тысячи москвичей. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
«Юго-восток Москвы – один из лидеров по объему ввода недвижимости по программе реновации. Сейчас в округе в стадии проектирования и строительства находятся 63 дома. Введены в эксплуатацию 28 новостроек площадью почти 400 тысяч квадратных метров. Это позволяет обеспечить современным жильем 14,6 тысяч жителей», – отметил Сергей Лёвкин.
В ЮВАО 23 новостройки уже переданы под заселение в Рязанском, Нижегородском и Южнопортовом районах, а также в Кузьминках, Текстильщиках и Люблине. «Всего с начала реализации программы на территории округа начато переселение более 11,8 тысяч москвичей из 64 старых зданий, при этом почти 4,5 тысячи жителей уже отпраздновали новоселье», – пояснил Сергей Лёвкин.
В Юго-Восточном административном округе города Москвы в программу реновации включено 818 домов площадью жилых помещений около 2,7 миллионов квадратных метров. За время реализации программы на юге-востоке столицы предстоит начать переселение более 160 тысяч человек.
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы