Порядка 8 млрд рублей с 2017 года предусмотрено горбюджетом на реализацию программы «Искусство – детям»

фото: Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Порядка 8 миллиардов рублей с прошлого года предусмотрено на реализацию программы «Искусство – детям». Об этом 20 сентября на пресс – конференции в столичном Департаменте образования сообщил и.о. руководителя Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.
«Мы развиваем материальную базу наших учебных заведений. У нас принята программа мэра Москвы «Искусство – детям», которая нацелена помимо творческой составляющей на обновление также и материальной базы. Порядка 8 миллиардов рублей с прошлого года предусмотрено бюджетом Москвы на реализацию этой программы», - сказал Александр Кибовский.
Он также подчеркнул, что за последние 6 лет в Москве введены в строй 4 музыкальные творческие школы и капитально отремонтированы 13 школ.
Последние обновления:
- Собянин: Началось строительство школы в Нижегородском районе
- Винтажный маркет работает на площади Революции в рамках «Лета в Москве»
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности