Порядка 8 млрд рублей с 2017 года предусмотрено горбюджетом на реализацию программы «Искусство – детям»

фото: Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Порядка 8 миллиардов рублей с прошлого года предусмотрено на реализацию программы «Искусство – детям». Об этом 20 сентября на пресс – конференции в столичном Департаменте образования сообщил и.о. руководителя Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.
«Мы развиваем материальную базу наших учебных заведений. У нас принята программа мэра Москвы «Искусство – детям», которая нацелена помимо творческой составляющей на обновление также и материальной базы. Порядка 8 миллиардов рублей с прошлого года предусмотрено бюджетом Москвы на реализацию этой программы», - сказал Александр Кибовский.
Он также подчеркнул, что за последние 6 лет в Москве введены в строй 4 музыкальные творческие школы и капитально отремонтированы 13 школ.
Последние обновления:
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом на июнь до 26 мая
- Столичные энергетики взяли под контроль электроснабжение школ в период сдачи ЕГЭ и ОГЭ
- Математики МГУ предложили новую архитектуру вычислительной инфраструктуры с ИИ
- Вебинар по вопросам предоставления городских участков в аренду пройдет в городе
- Горожанам рассказали, что ждет гостей фестиваля народов Республики Карелии «Мельница Сампо»