Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 18:43
Новости

Порядка 70 бизнесменов в среднем ежедневно участвовали в торгах по реализации имущества Москвы 25-29 ноября

Порядка 70 бизнесменов в среднем ежедневно участвовали в торгах по реализации имущества Москвы 25-29 ноября
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Почти 70 участников ежедневно участвовали в городских торгах по реализации недвижимости столицы в последнюю неделю ноября. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба Департамента города по конкурентной политике.
«Более 335 участников претендовали на столичную недвижимость на последней неделе ноября. Получается, что ежедневно в среднем практически по 70 претендентов торгуются на городских аукционах. Примечательно, активная конкуренция наблюдается как на торгах за право аренды, так и за право покупки городской недвижимости», - приводятся слова главы ведомства Геннадия Дёгтева.
Он также уточнил, что самыми конкурентными оказались торги по аренде. «На 26 объектов претендовали 248 участников – то есть в среднем по девять заявок было подано на один лот. Арендовали на последней неделе октября, как коммерческие помещения, так и земельные участки, машиноместа, нестационарные торговые объекты», - пояснил руководитель департамента.
В ведомстве также сообщили, что всего на последней неделе ноября через городские торги реализовали 46 объектов, на которые претендовали в среднем по семь участников.
 

Последние обновления: