Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:31
Новости

Порядка 5,6 тыс. парковочных разрешений оформили столичные автомобилисты с начала марта

Порядка 5,6 тыс. парковочных разрешений оформили столичные автомобилисты с начала марта
фото: Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Около 5,6 тысяч парковочных разрешений оформили столичные автомобилисты с начала марта 2019 года. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«С начала весны столичные автомобилисты оформили порядка 5,6 тысяч парковочных разрешений. Более 2,5 тысяч из них - это инвалидные разрешения, 2,3 тысячи - разрешения для многодетных, остальные - парковочные разрешения для резидентов», - отмечается в материале.
Парковочные разрешения бывают трех видов. Резидентные - позволяют жителям бесплатно парковаться на территории своего района ежедневно с 20:00 до 8:00 или круглосуточно, при внесении годовой резидентной платы в 3 тыс. руб. Разрешение многодетной семьи оформляется на одну машину родителей трех и более несовершеннолетних детей и дает право бесплатно и круглосуточно парковаться на уличных парковках в течение года. Разрешение для инвалидов дает право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком «Инвалид». Владелец такого разрешения также должен иметь на своем автомобиле опознавательный знак инвалида.
«Оформить заявку на парковочные разрешения можно в районных многофункциональных центрах, а также на официальном портале мэра Москвы mos.ru. Подать заявку на продление парковочного разрешения можно не ранее, чем за два месяца до окончания действия предыдущего. Обращаем внимание, что при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей», - добавили в АМПП.

Последние обновления: