Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 18:15
Новости

Порядка 4000 спортивных объектов откроются для москвичей этой зимой

Порядка 4000 спортивных объектов откроются для москвичей этой зимой
фото: Фото: РИА Новости\Рамиль Ситдиков

3818 тысяч объектов зимнего отдыха будет обустроено в столице в зимнем сезоне 2018-2019гг. Об этом сообщила пресс-служба Объединения административно-технических инспекций города Москвы. В их числе открытые катки, объекты лыжного спорта, а также снежно-ледяные горки.

ОАТИ в ходе обследований с ноября 2018 года осуществляется проверка подготовки и текущего содержания объектов. На сегодняшний день в городе обустроено 130 катков с искусственным льдом и 1248 катков с естественным льдом. В ходе плановых проверок специалисты инспекции выявили 44 нарушения. Основные  замечания предъявлены к ограждениям и освещению ледовых площадок.

На постоянном контроле в ОАТИ также находятся лыжные трассы и  горнолыжные склоны. В этом сезоне запланировано к прокладке 376 лыжней с естественным снегом, 9 с искусственным оснежнением и обустройство 7 горнолыжных склонов. Кроме того, планируется обустроить 224 снежные и ледяные горки, в том числе 14 на естественных склонах и 210 в виде специальных конструкций. Также будут открыты горки для катания на тюбингах, в том числе 10 на естественных склонах и 28 в виде специальных конструкций. 

Все объекты  зимнего отдыха будут оборудованы необходимой инфраструктурой: освещением, пунктами проката, раздевалками, медпунктами, точками питания, туалетами. 

Последние обновления: