Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:45
Новости

Порядка 3,5 млн раз скачали приложение «Госуслуги Москвы» с начала 2019 года

Порядка 3,5 млн раз скачали приложение «Госуслуги Москвы» с начала 2019 года
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Приложение «Госуслуги Москвы» в 2019 году скачали порядка 3,5 миллионов раз. Об этом 26 декабря сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Число скачиваний мобильного приложения «Госуслуги Москвы» в 2019 году достигло 3,5 миллионов», - отмечается в материале.
С помощью этого приложения москвичи могут, например, онлайн оплатить коммунальные услуги, записаться к врачу, посмотреть оценки ребенка в школе, оставить заявку в единый диспетчерский центр о проблемах с лифтом, неубранном мусоре и других жилищных вопросах. При этом самыми популярными по числу обращений в текущем году стали сервисы «Электронный дневник», «Запись к врачу» и «Мой ребенок в школе». Также были востребованы «Начисления за ЖКУ» и «Передача показаний счетчиков воды».
«Мы постоянно развиваем мобильное приложение, чтобы сделать его максимально удобным для горожан. Так, недавно у пользователей появилась возможность записать питомца на прием в ветеринарную клинику, добавились новые сервисы для держателей карты москвича. С каждым годом приложение набирает популярность у москвичей. Сегодня им активно пользуются, то есть получают с его помощью городские услуги и сервисы как минимум один раз в месяц, более 1,5 миллионов горожан», - заключили в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Последние обновления: