Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:34
Новости

Порядка 3,2 тыс. подъездов жилых домов в столице капитально отремонтировали с начала года

Порядка 3,2 тыс. подъездов жилых домов в столице капитально отремонтировали с начала года
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

С начала 2019 года в столице отремонтировано 3,2 тысячи подъездов. Об этом 18 декабря сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы.
«В этом году были проведены масштабные работы по капитальному ремонту подъездов. Для этого Фондом капитального ремонта был разработан единый стандарт, согласно которому жители получают весь перечень работ, который невозможно было выполнить при проведении текущего ремонта. Так, капитальный ремонт подъездов включает в себя установку всех дверей от входных до дверей переходных балконов, замену окон в подъездах, восстановление эксплуатационных свойств бетонного пола и ступеней, замену плиточного напольного покрытия, покраску стен моющейся невыгораемой краской, замену поручней лестниц, почтовых ящиков, а также укладку слаботочных сетей в кабель-каналы. Благодаря данным работам жители столицы получили 3,2 тыс. новых подъездов, причем в выборе цвета стен и плитки принимали личное участие. Примечательно, что лакокрасочных материалов, использованных для покраски стен и потолков подъездов, хватило бы перекрасить всю территорию Московского Кремля 10 раз», - отмечается в материале.
В пресс-службе также отметили, что для собственников организована выставка капитального ремонта подъездов.
«Напомним, что капитальный ремонт подъездов был включен в 2018 г. в связи с многочисленными обращениями жителей. Причем по просьбе жителей столичный фонд капитального ремонта вернулся в 740 домов, где ранее уже был выполнен комплексный капитальный ремонт инженерных систем, для того, чтобы капитально отремонтировать подъезды. Также для всех собственников, желающих пройти обучение и наглядно ознакомиться с применяемыми материалами, на территории учебно-производственного комплекса капремонта проводятся обучающие семинары и организована выставка капитального ремонта подъездов», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: