Порядка 2,4 тыс. заявок на получение парковочных разрешений для инвалидов оформили москвичи с 1 июня

Около 2,4 тысяч заявок на получение парковочных разрешений для инвалидов оформили москвичи с 1 июня 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».
«С 1 июня 2018 года жители столицы оформили 2 тысячи 373 заявления на получение парковочных разрешений для инвалидов», - отмечается в материале.
Как поясняется, такие разрешения позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто их перевозит, бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой. Автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».
«Подать заявку на оформления разрешения можно на сайте mos.ru или в районном многофункциональном центре. Чаще всего этим летом парковочные разрешения для инвалидов оформляют в МФЦ Выхино-Жулебино (331 заявление), а также в Марьино и районах Кунцево и Можайский (по 317)», - заключается в сообщении.
- Более 45 тыс. пассажиров использовали новые пригородные автобусные маршруты
- Цирк шапито проекта «Лето в Москве» будет радовать гостей до 14 сентября
- Выставка «Та самая Москва» расскажет о становлении городского электротранспорта
- Мостуризм рассказал, кто чаще посещает площадки проекта «Лето в Москве»
- Народные коллективы со всей страны выступят на фестивале «Вкусы России»