Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:18
Новости

Порядка 20 поставщиков и производителей передадут онколекарства в столицу по итогам торгов с середины апреля

Порядка 20 поставщиков и производителей передадут онколекарства в столицу по итогам торгов с середины апреля
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Брага

Около 20 российских поставщиков и производителей заключили с Москвой контракты на поставку инновационных онкопрепаратов по итогам первых аукционов с середины апреля 2019 года. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба Департамента столицы по конкурентной политике.
«Москва первой в России переходит на новые стандарты по лечению онкозаболеваний, которые предусматривают иммунную и таргетную терапии. В рамках этой программы с середины апреля 2019 года стартовали масштабные закупки. В настоящее время состоялось около 70 аукционов на поставку инновационных препаратов на общую сумму более 5 миллиардов рублей. По итогам первого пула закупочных процедур Москва заключила договоры с 20 российскими поставщиками и производителями», - приводятся слова заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Он также отметил, что для участия в электронных аукционах на поставку онкопрепаратов адресные приглашения получили около 400 производителей и поставщиков из разных регионов России.
 

Последние обновления: