Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:39
Новости

Порядка 11 тонн рыбы и 10 тонн сыра купили гости фестиваля «Золотая осень» за первые три дня его работы

Порядка 11 тонн рыбы и 10 тонн сыра купили гости фестиваля «Золотая осень» за первые три дня его работы
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Более 11 тонн рыбы и морепродуктов и около 10 тонн сыра приобрели посетители фестиваля «Золотая осень» за первые три дня его работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«За первые три дня фестиваля (28-30 сентября) посетители площадок «Золотой осени», а также участвующих в фестивале городских ярмарок - региональных и межрегиональных - в сумме приобрели 11,6 тонн рыбы и морепродуктов, порядка 10 тонн разнообразных сыров и 2 тысячи 70 кг мясных деликатесов», - уточнили в оргкомитете.
Кроме того, гости выпили 2,6 тысяч литров горячих напитков, в том числе тыквенного латте, чая с мятой, мелиссой или малиной, чая с лесными ягодами, пряного чая, согревающего напитка из облепихи и других.
Осенний гастрономический фестиваль цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» проходит в столице в четвертый раз. С 28 сентября по 7 октября на площадках в центре города и других округах гостей ждет широкий выбор свежих и качественных фермерских продуктов со всей России. В культурной программе фестиваля - спектакли, концерты джазовой музыки, экскурсии, кулинарные мастер-классы и творческие занятия для детей и взрослых.
 

Последние обновления: