Порядка 10 поликлиник по новому стандарту введут в этом году в Москве
Порядка 10 поликлиник по новому стандарту введут в текущем году в столице. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Рафик Загрутдинов в интервью телеканалу «Москва-24».
«В 2023 году в столице построят около 10 новых поликлиник по новому московскому стандарту в различных округах столицы. Также в этом году планируется ввести три флагманских центра на территориях больниц имени Боткина, Буянова и Филатова. На территории инфекционной клинической больницы № 1 на Волоколамском шоссе в эксплуатацию введут большой лечебно-диагностический корпус. В результате это будет самая большая инфекционная больница на территории России», - рассказал Рафик Загрутдинов.
Он также рассказал и об объектах, введенных в прошлом году. В частности, это новый Перинатальный центр в Коммунарке, четыре детских и одна детско-взрослая поликлиника. Он добавил, что в декабре на территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского ввели флагманский центр, который будет оказывать экстренную помощь.
Еще один новый объект – это лечебно-диагностический корпус больницы имени Логинова. Рафик Загрутдинов напомнил, что это крупнейшая в стране больница, которая насчитывает более 500 коек. По его словам, палаты в ней соответствуют уровню четырехзвездочных гостиниц. Также больница оснащена современнейшим медицинским оборудованием, в ней размещены 18 операционных.
- Схема движения на участке Архангельского переулка изменится с 7 января
- Занятия для школьников о героях ВОВ стартуют в Музее Победы
- Ефимов: В ТиНАО построили многофункциональный офисный центр
- Телескоп сети МАСТЕР МГУ поймал редкое послесвечение гамма-всплеска
- Определены финалисты конкурса логотипов к 100-летию Мострансавто