Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:17
Новости

Пользователи портала госуслуг могут создать безопасный детский аккаунт для электронной почты

Пользователи портала госуслуг могут создать безопасный детский аккаунт для электронной почты
фото: mos.ru

Детский аккаунт для электронной почты можно создать для ребенка младше 14 лет с помощью портала госуслуг. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«Электронная почта нужна ребенку для учебы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы. Теперь у родителей детей младше 14 лет появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик через госуслуги», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди преимуществ детской почты: автоматическая блокировка спама, рекламы и нежелательного контента; вход по SMS (ребенку не придется запоминать пароль); проверка входящих (все письма от новых отправителей, если их еще не добавили в «белый список», сначала попадают в папку «На проверку», которую видит только родитель. Если родитель их одобрит, письма увидит ребенок).

В пресс-службе пояснили, что электронную почту можно зарегистрировать в процессе создания детской учетной записи на госуслугах. Такая возможность есть у родителей, если ребенку еще не исполнилось 14 лет. Регистрируя почтовый ящик, можно выбрать адрес из предложенных или придумать свой.

Последние обновления: