Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:55
Новости

Поисково-спасательная станция сдана в эксплуатацию в Солнцево

Поисково-спасательная станция сдана в эксплуатацию в Солнцево
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию поисково-спасательной станции (ПСС)«Мещерская» на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект расположен на ул. Воскресенская, вл. 3, стр. А (ЗАО, Солнцево) на берегу Мещерского пруда в одноименном поселке.

В этом месте уже действует поисково-спасательная станция. Опытные спасатели – сотрудники МЧС отвечают за безопасность людей, выполняют профилактические и поисково-спасательные работы.

Двухэтажное здание с необходимым спасательным снаряжением построено за счет городского бюджета. Новостройка позволит улучшить работу по обеспечению безопасности людей на водоеме, а также развивать профилактическую деятельность. Как и прежде, частыми гостями на ПСС «Мещерская» будут ученики расположенных неподалеку образовательных учреждений, которым расскажут о спасательных средствах на воде, технике спасения на водоемах, оказании первой доврачебной помощи.

Напомним, по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Последние обновления: