Поезда МЖД и МЦД-2 из Нахабино начали останавливаться у временной платформы №2 на станции «Рижская»
С 6 января поезда Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 из Нахабино останавливаются у временной деревянной платформы №2 на станции «Рижская». Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба столичной магистрали.
«Поезда Рижского направления МЖД и МЦД-2, следующие из Нахабино, с сегодняшнего дня на остановочном пункте «Рижская» (Ржевская) останавливаются у временной деревянной островной платформы. Ранее на ней останавливались электропоезда из Подольска», - говорится в сообщении.
Как уточняется, временная пассажирская инфраструктура - платформа и пешеходный мост - возведены на период реконструкции станции. В настоящее время железнодорожники приступили к демонтажу платформы №1 для освобождения зоны строительства под пути МЦД-4. Реконструкция «Рижской» проводится для развития МЦД-2 и запуска МЦД-4.
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы