Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:09
Новости

Подземную парковку планируется построить для усадьбы в Шелапутинском переулке

Подземную парковку планируется построить для усадьбы в Шелапутинском переулке
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Для усадьбы в Шелапутинском пер. намерены построить подземную парковку. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на Юлиану Княжевскую.

«В рамках реконструкции усадьбы на Шелапутинском пер. для ее нужд планируется построить подземный паркинг. Въезд и выезд организуют со стороны Николоямской набережной», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории улично-дорожной сети для этого участка.

По словам Княжевской, работы будут проводиться в рамках реставрации и приспособления под современные нужды усадьбы федерального значения. Она пояснила, что сам участок занимает площадь около 0,5 га. «Поскольку съезд в парковку располагается со стороны набережной, его строительство не нарушит исторический облик зданий, который охраняется законодательством», - отметила председатель ведомства.

Уточняется, что усадьба, для которой будет построен подземный паркинг, расположится по адресу: Шелапутинский пер., д. 3, стр. 1-5.

Последние обновления: