Под эстакадой ТТК в районе ММЦД «Москва-Сити» построят многоуровневый паркинг

Под эстакадой Третьего транспортного кольца в районе ММЦД «Москва-Сити» сделают многоуровневый паркинг. В первом блоке будет 336 машино-мест. ОБ этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
«На первом этапе паркинг будет рассчитан на 336 машино-мест, позже его вместимость увеличится. Это хороший пример того, как можно и нужно использовать пустующие пространства под эстакадами и мостами. И, кстати, далеко не первый в Москве, например, успешно функционирует небольшой скейт-парк под эстакадой рядом с метро «Парк культуры». Ранее мэр Сергей Собянин рассказал, что на территории делового центра «Москва-Сити» начнется строительство нового небоскреба, в связи с чем возрастет и потребность в парковочных местах», - пояснил Сергей Кузнецов.
Паркинг будет иметь три наземных этажа и один подземный. В отделке фасадов решено использовать панели из оцинкованного металла, выкрашенные в белый, светло-серый и красный оттенки. Въезды на парковку запроектированы с улицы Тестовская.
- Начался прием заявок на детский чемпионат «Мастерята»
- Москвичам расскажут о полезных приложениях для защиты от мошенников на семинаре проекта «Перезвони сам»
- Гавиаловые крокодилы появились в «Москвариуме» на ВДНХ
- Сергунина рассказала о росте интереса к чемпионату Москвы по кибатлетике
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках