Почти 80 новых парковочных мест появится в Коптево с 5 октября

В столичном районе Коптево после изменения схемы движения 5 октября 2022 года появится 75 новых парковочных мест. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«С 5 октября мы добавим 75 парковочных мест в САО и сделаем движение внутри района Коптево свободнее. Сейчас плотная парковка на проезжей части внутрирайонных улиц мешает встречному разъезду. Из-за этого жителям 8-го Новоподмосковного пер. и одноименного проезда бывает трудно выезжать из двора на основную дорогу, особенно в часы пик», - говорится в сообщении.
Как пояснили в Дептрансе, чтобы сделать путь безопасным и улучшить транспортную ситуацию, вводится односторонняя схему движения по направлению: от ул. Приорова в сторону 8-го Новоподмосковного пер.; от 8-го Новоподмосковного проезда к ул. Зои и Александра Космодемьянских; от 8-го Новоподмосковного пер. д. 36б к ул. Зои и Александра Космодемьянских.
Отмечается, что благодаря изменению схемы на участках появится просторная полоса в одну сторону для комфортного движения. Это освободит проезд и позволит водителям экономить в пути больше минуты.
В Дептрансе попросили водителей обращать внимание на предупреждающие знаки и соблюдать скоростной режим.
- Артисты проекта «Музыка в метро» выступят на выставке «Та самая Москва»
- Жилой квартал построят в бывшей промзоне Дегунино — Лихоборы по проекту КРТ
- Команды пяти стран примут участие в международном детском турнире по футболу «Кубок московского спорта»
- Работу мозга раскроют на форуме «Москва 2030» в Гостином Дворе
- Электробусы вышли на маршрут № 519