Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:43
Новости

Почти 200 протоколов составили полицейские во время рейда по проверке соблюдения ПДД в центре Москвы

Почти 200 протоколов составили полицейские во время рейда по проверке соблюдения ПДД в центре Москвы
фото: РИА Новости

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции в центре Москвы проверили водителей и пешеходов на соблюдение правил дорожного движения. Об этом 28 июня сообщила пресс-служба УВД по ЦАО.

«Целью данного мероприятия является снижение травматизма на дорогах как по вине водителей, так и со стороны пешеходов. Благодаря активной работе сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве подобные мероприятия носят постоянный характер. Полицейские при патрулировании территории обращают внимание как на водителей, которые не уступают дорогу пешеходам, так и на граждан, которые иногда, пренебрегая правилами дорожного движения, перебегают дорогу в неположенном месте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за период проведения мероприятия в отношении граждан сотрудниками полиции было составлено 196 административных протоколов, из них в отношении 88 водителей по ст. 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»), в отношении 108 пешеходов по ст. 12.29 КоАП РФ («Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»).

Последние обновления: