Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:02
Новости

Почти 50 тысяч раз ремонтировали остановки наземного транспорта с начала года

Почти 50 тысяч раз ремонтировали остановки наземного транспорта с начала года
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Павильоны ожидания на московских остановках наземного транспорта ремонтировали около 50 тысяч раз с начала года. Всего с января специалисты совершили 565 тыс. выездов по санитарно-техническому обслуживанию этих сооружений. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

«Мосгортранс уделяет особое внимание техническому состоянию остановок наземного транспорта – это важно для качественного обслуживания наших пассажиров. Павильоны защищают от дождя и ветра, здесь также можно укрыться от лучей солнца в жаркие летние дни. Во время выездов специалисты очищают конструкции от посторонних надписей и несанкционированных объявлений, при необходимости – проводят ремонт. Остановки обслуживают ежедневно – в работе занято более 220 человек и 100 спецавтомобилей», – рассказал заместитель главного инженера ГУП «Мосгортранс» Сергей Матвеев.

Отметим, что сегодня в Москве более 9 тысяч остановок оборудовано павильонами, которые обеспечивают комфортные условия ожидания автобусов, троллейбусов и трамваев. На самых популярных остановках ставят информационные табло и стелы, где пассажиры могут посмотреть прогноз прибытия транспорта – на остановках уже размещено более 800 таких экранов.

Последние обновления: