Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:04
Новости

Почти 30% сотрудников центров госуслуг Москвы переболели коронавирусной инфекцией

Почти 30% сотрудников центров госуслуг Москвы переболели коронавирусной инфекцией
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Около трети сотрудников многофункциональных центров (МФЦ) в Москве переболели коронавирусной инфекцией за время пандемии. Об этом 15 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на заместителя директора столичных центров госуслуг Романа Лазарева

По его словам, каждый день специалисты МФЦ оказывают порядка 70 тысяч услуг, принимая большой поток людей.

«В этой непростой ситуации мы считаем, что добровольная вакцинация сотрудников от инфекции - это, конечно, логичный шаг в борьбе с пандемией. Я хочу отметить, что во время сезонных заболеваний этой осенью у нас 95% сотрудников сделали прививку от гриппа. Кроме того, все специалисты регулярно сдают тексты на коронавирус», - рассказал Роман Лазарев.

Он уточнил, что регулярное тестирование на коронавирус помогает контролировать наличие антител у работников центров, что в дальнейшем поможет определить, кому прививка необходима.

«То есть мы можем взять за период количество переболевших, у кого сейчас антитела, допустим, уменьшились, кому сейчас прививка прежде всего рекомендована. Кроме того, наши сотрудники принимали участие в исследовании, то есть были добровольцы первые», - подчеркнул заместитель директора.

Последние обновления: