Почти 3 млн «квадратов» жилья по реновации строится в Москве
В Москве в настоящее время строится порядка 2,8 млн кв. метров жилья по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Сегодня в столице строится 174 дома по реновации площадью 2,8 млн кв. метров, еще 93 дома площадью 1,8 млн кв. метров находятся на стадии проектирования», - рассказал Андрей Бочкарёв.
Как отметил заместитель мэра, с начала реализации программы в Москве построено и введено в эксплуатацию 113 «стартовых» домов площадью 1,3 млн кв. метров, 89 домов переданы под заселение.
«Всего мы организовали переселение 38 тыс. человек из 256 старых домов. Из них 29,5 тыс. жителей уже переехали в новые квартиры. Также по технологии умного сноса демонтировано 50 домов», - добавил Андрей Бочкарев.
Напомним, что программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.
- Новая игровая зона появилась на Озерной улице
- Фейерверки, толпы людей и суета: Эксперты объяснили, чем опасна новогодняя ночь для собак
- Музей Победы проведет «Елку на ГОРЕ» с 27 декабря по 9 января
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы
- Экспрессию генов форонид впервые описали в МГУ