Почти 2/3 газового хозяйства Москвы переведено на новое оборудование

Почти 2/3 газового хозяйства Москвы переведено на новое оборудование, лишь около 30% газовых плит в городе имеют срок эксплуатации более 35 лет и требуют замены. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
Ранее Мосгаз сообщил, что с 15 по 21 января проведет внеплановые проверки газового оборудования в домах столицы. Вместе с тем, по информации пресс-службы Комплекса городского хозяйства Москвы, для жителей домов, где установлены газовые плиты, проведут инструктаж об обращении с оборудованием после происшествий в Магнитогорске и Шахтах.
"Мы сегодня в городе имеем около 1,8 млн газовых приборов, которые находятся в собственности населения. Примерно 30% - плиты, имеющие срок службы более 35 лет, их, конечно, надо менять. А <...> около 2/3 <..> уже сегодня обновлено", - сказал Бирюков.
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»
- Собянин: В Щербинке открыли новый корпус школы № 2122 имени Юрасова
- Третий тур Бизнес-Лиги «Матч ТВ» по тэг-регби состоится 20 сентября в Волгограде
- Инвестор отремонтирует помещение в здании на Фрунзенской набережной
- Москвичи за лето передали в «Домики добра» свыше 16 тыс. подарков