Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:39
Новости

Почти 160 тыс. человек прошли дистанционное обучение в «Технограде» на ВДНХ в 2020 году

Почти 160 тыс. человек прошли дистанционное обучение в «Технограде» на ВДНХ в 2020 году
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Почти 160 тысяч человек стали участниками бесплатных онлайн-курсов и мастер-классов инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ в 2020 году. Об этом 16 января сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Как уточняется, дистанционные занятия проходят с апреля 2020 года.

«Педагоги и карьерные консультанты «Технограда» провели 3,5 тыс. вебинаров и тренингов. Их темы - программирование и гейм-дизайн, флористика, видеомонтаж и другие. Все они отвечают современным запросам рынка труда. Общее число слушателей онлайн-программ в прошлом году - почти 160 тыс.», - сказала Наталья Сергунина.

Как уточняется, программу «Технограда» ежегодно корректируют. Обучение проходит по тем направлениям, где наблюдается самый высокий спрос на сотрудников.

Отмечается, что в 2020 году можно было поучаствовать в дистанционных мастер-классах по фотографии, графическому дизайну, видеоблогингу и звукорежиссуре, трехмерной анимации. Занятия сочетали теоретическую базу и практические задания. Также для желающих повысить уровень своих компетенций и приобрести новые знания проводились вебинары.

«Статистика показывает, что дистанционный формат оказался востребованным. Кроме жителей Москвы, слушателями курсов и вебинаров стали пользователи из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской, Ростовской, Новосибирской, Нижегородской, Тульской областей и из других регионов», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Добавляется, что с сентября прошлого года «Техноград» проводит бесплатные онлайн-курсы на тему востребованных профессий. Учебные программы состоят из нескольких вебинаров.

Посмотреть расписание ближайших занятий можно на портале «Технограда». Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Последние обновления: