Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:27
Новости

Почти 12,5 тысяч человек посетили Музей Победы в праздничные выходные

Почти 12,5 тысяч человек посетили Музей Победы в праздничные выходные
фото: victorymuseum.ru

С 21 по 23 февраля Музей Победы посетили около 12,5 тысяч человек. Праздничные выходные в музее открыл концерт в рамках фестиваля "Журавли Победы" и мероприятия ко Дню экскурсовода. А 23 февраля состоялась большая программа в честь Дня защитника Отечества.

В этот день гости смогли побывать на бесплатной экскурсии по открывшейся выставке "Моторы войны" и познакомиться с уникальной коллекцией редких автомобилей периода Второй мировой. В главном здании музея можно было рассмотреть подлинное стрелковое оружие времен Великой Отечественной, а также подержать его в руках и сфотографировать. Раритеты представили участники поискового отряда "Тризна", они показали реликвии, найденные во время раскопок на местах боев в Тверской, Московской, Смоленской, Псковской областях.

Музыкальным подарком для посетителей стали два замечательных концерта. Композиции о героях Великой Отечественной прозвучали в исполнении оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова, юных солистов детского музыкального театра «Домисолька», ансамбля «Арт-Экспресс» и др., а члены клуба авторской песни "Ветер Побед" представили военные песни. Любители активного отдыха присоединились к семейной конкурсно-игровой программе "Большие маневры". Взрослые и дети с удовольствием выполняли непростые задания, демонстрируя спортивную подготовку и смекалку.

Все мероприятия проходили с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Последние обновления: