Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:28
Новости

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады этого года подготовили 227 школ - это более 40% всех школ города

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады этого года подготовили 227 школ  - это более 40% всех школ города
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады этого года подготовили 227 школ  - это более 40% всех школ города. Об этом 29 мая сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко в рамках пресс – тура, посвященного развитию и подготовки  олимпиадам различного уровня.

«Победителей и призеров Всероссийской олимпиады этого года подготовили 227 школ  - это более 40% всех школ города. При этом за последние годы более 50% столичных школ подготовили хотя бы одного победителя или призера олимпиады», - сказал Иван Ященко.

Он добавил, что 3 диплома получили 5 человек, 2 диплома – 67 человек, 1 диплом – 794 человека.

По его словам, победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в ВУЗы без экзаменов на профильные направления на бюджетные места.

«Также в Москве есть грант мэра Москвы  - 500 и 300 тысяч рублей за победу и призовое место соответственно и 100 тысяч за участие в заключительном этапе олимпиады. Кроме того, ребята могут претендовать на стипендию Президента России – 20 тысяч рублей на все время обучения», - заключил директор Центра педагогического мастерства.

Последние обновления: