Информационный Центр Правительства Москвы
16 июля 2025, среда, 10:02
Новости

Плакаты с советами в период жары размещены на станциях столичного метро и МЦК

Плакаты с советами в период жары размещены на станциях столичного метро и МЦК
фото: mosmetro.ru

На 295 станциях столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК) разместили плакаты с советами в период жары, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На 295 станциях метро и МЦК мы разместили наглядные и красочные плакаты с советами специалистов в период жары. Новые визуальные материалы сделали в теплых тонах. Основной текст продублировали иллюстрациями», — говорится в материале.

Как уточняется, материалы содержат рекомендации, как легче переносить жару, советы по питанию, порядок действий в случае теплового удара.

Советы о том, как легче переносить жару и что делать в случае недомогания, также можно услышать на эскалаторах и в вестибюлях всех станций метро.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы ежедневно измеряем температуру на транспортных объектах и принимаем меры для поддержания комфорта пассажиров в период высоких температур. Во время жаркой погоды бесплатно раздаем пассажирам бутилированную воду. В инновационных речных электросудах установлены кулеры», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы 

Последние обновления: