Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:26
Новости

Писатель Лукьяненко и бизнесмен Дымов запустили сайт движения «За Собянина»

Писатель Лукьяненко и бизнесмен Дымов запустили сайт движения «За Собянина»
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Писатель Сергей Лукьяненко пи основатель группы «Дымов» Вадим Дымов создали интернет-ресурс в поддержку столичного мэра Сергея Собянина на выбоах 9 сентября 2018 года. Движение «За Собянина» получило широкую общественную поддержку. На портале горожане могут выразить благодарность мэру за грандиозные изменения в жизни Москвы, публикует новости движения, галерею фотопортретов известных жителей столицы, планы проведения общественных мероприятий.

«Москва меняется в правильном направлении. Раньше смотрели и думал, почему в Лондоне, а Париже красивые зоны отдыха, а у нас в парк противно зайти? А теперь у нас есть парки не то, что не хуже, а даже лучше, чем в Европе. И, если вы меня спросите, поддержу ли я Сергея Собянина на выборах, то я скажу, что поддержу. Ведь Москва стала гостеприимнее, сюда не стыдно позвать иностранцев, показать улицы, какие у нас зоны отдыха, детские площадки», - отметил Сергей Лукьяненко.

После регистрации на сайте горожанин автоматически становится участником движения, и его фото и обращение попадают в соответствующую галерею на сайте.

«Дополнительно платформа агрегирует все посты из социальных сетей по тегу #ЗаСобянина», - говорится на портале.

Зарегистрированные граждане могут оставить благодарность Сергею Собянину в рамках онлайн-акции «Спасибо мэру».

Кроме того, в разделе «Медиатека» собраны видеообращения известных горожан и монологи москвичей, которые благодарят столичного мэра за конкретные дела. При этом любой зарегистрированный пользователь сайта сможет загрузить свое видео.

Как отмечается в сообщении организаторов ресурса, ряды сторонников Сергея Собянина активно пополняются.

«На момент запуска ресурса к команде сторонников С.Собянина уже присоединились несколько десятков человек: деятели культуры и спорта, журналисты, общественные деятели, директора школ и благотворительных организаций. Среди них – актриса Светлана Немоляева, телеведущий Андрей Малахов, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, олимпийская чемпионка Алла Шишкина, певица Полина Гагарина, балерина Илзе Лиепа, музыкант Игорь Бутман и многие другие», - поясняется в материале.

8 июня Московская городская избирательная комиссия  зарегистрировала Сергея Собянина в качестве кандидата в мэры столицы.

Выборы мэра Москвы в столице назначены на 9 сентября 2018 года. Мосгоризбирком начал прием документов для выдвижения кандидатов 4 июня.

Последние обновления: