Петр Бирюков: Масштабную дезинфекцию проведут в Москве 12 апреля

Очередную масштабную дезинфекцию проведут в Москве в воскресенье, 12 апреля, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом 11 апреля сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
«Специалисты Комплекса городского хозяйства проведут сплошную обработку дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов», - отметил Петр Бирюков.
Особое внимание, по его словам, будет уделяться проведению дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, территорий перед входом в метро и зданий входных групп станций метро, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта.
Кроме того, тщательно продезинфицируют общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами. «В недоступных для техники местах обработку выполнят вручную комплексные бригады, в общей сложности будет задействовано более 4 тыс. единиц распылительной и поливомоечной техники», - сообщил заместитель мэра.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что дезинфекция всех объектов проводится с применением дезинфицирующих препаратов, рекомендованных Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны и широко используются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.
- Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО
- Облачная погода и до 23 градусов тепла ожидаются в Москве 16 сентября
- Предприниматели из САО собрали для военнослужащих продуктовые наборы
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе