Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:19
Новости

Петр Бирюков: 10 больниц и девять лабораторий переоборудовали для диагностики коронавируса и лечения пациентов

Петр Бирюков: 10 больниц и девять лабораторий переоборудовали для диагностики коронавируса и лечения пациентов
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

В настоящий момент уже завершено переоборудование помещений 10 городских больниц и девяти лабораторий для диагностирования коронавируса и лечения пациентов с инфекцией. Об этом 8 апреля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«По поручению мэра Москвы специалисты Комплекса городского хозяйства занимаются переоборудованием зданий медицинских учреждений. Уже подготовили помещения для размещения девяти новых городских лабораторий для проведения анализов на коронавирусную инфекцию. В 10 больницах переоборудовали отделения для лечения заразившихся людей, еще в 25 эти работы продолжаются», - сказал Петр Бирюков.
Он также подчеркнул, что работы ведутся круглосуточно и высокими темпами, в них задействованы более 2 тысяч человек, привлечены три проектных института и 16 строительных организаций.
Петр Бирюков пояснил, что ведется перепланировка зданий, ремонт палат и лифтов, проводятся работы на внутренних и внешних инженерных сетях для получения дополнительных мощностей, прокладываются трубопроводы кислородоснабжения для подачи медицинских газов. Кроме того, обустраиваются помещения для реанимационных отделений, проводится оборудование санпропускников, установка систем вентиляции и кондиционирования, обустройство пандусов для подъезда машин скорой помощи и пунктов дезинфекции для них. При необходимости в учреждениях устанавливаются резервные источники питания.
По словам заместителя мэра, работы на этих объектах здравоохранения планируется завершить в апреле.
 

Последние обновления: