Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 22:31
Новости

Первый дом в Северном Бутово передан под заселение по программе реновации

Первый дом в Северном Бутово передан под заселение по программе реновации
фото: stroi.mos.ru

В районе Северное Бутово стартует переселение по программе реновации. На юго-западе Москвы это уже восьмой район, в котором переезжают жители по программе реновации. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«В стартовый дом по адресу: Феодосийская д. 7/1 начинают переезд почти 200 семей из трех домов на этой же улице №№. д. 3, 5 и 7. Расселяемые дома и новостройка расположены в непосредственной близости друг от друга, и таким образом, жители сохраняют привычный уклад жизни, но в более комфортных условиях», – сообщил Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что сегодня, 25 сентября, начал свою работу Центр информирования, расположенный на первом этаже новостройки, специалисты которого готовы оказать переселенцам консультационные услуги. Район Северное Бутово стал восьмым по счету на территории Юго-Западного административного округа, в котором идет переселение жителей по программе реновации.

Всего в Северном Бутове в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению шесть жилых домов. Ожидается, что полностью программа реновации в районе будет завершена  к 2028 году.

Последние обновления: