Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:59
Новости

Переселение жителей по программе реновации началось в Лефортово

Переселение жителей по программе реновации началось в Лефортово
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Переселение жителей по программе реновации началось в районе Лефортово на юго-востоке столицы. Об этом 30 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Департамента городского имущества столицы.

«Район Лефортово стал седьмым на территории Юго-Восточного округа, где идет переселение по программе реновации. Ранее к переезду приступили жители домов в Кузьминках, Текстильщиках, Люблино, а также Южнопортовом, Рязанском и Нижегородском районах. Жильцы пятиэтажного д. 9 на 2-й ул. Синичкина уже сегодня могут осмотреть квартиры в новостройке и при согласии приступить к оформлению документов, необходимых для переезда», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Максима Гамана.

В пресс-службе пояснили, что новостройка рассчитана на 106 квартир, выполненная в них улучшенная отделка полностью соответствует стандартам программы реновации. Первый этаж является нежилым, впоследствии на нем разместятся объекты сферы услуг. Прилегающая территория благоустроена и оснащена местами для отдыха, детскими и спортивными площадками.

Отмечается, что до конца 2032 года в ЮВАО новое жилье планируется предоставить 60 тыс. семей.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, за время ее реализации предстоит расселить 5 тыс. 175 домов.

Последние обновления: