Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:16
Новости

Передовым опытом московской системы образования заинтересовались в ОАЭ

Передовым опытом московской системы образования заинтересовались в ОАЭ

Всемирный саммит AQDAR прошел 26-28 ноября в Абу-Даби. Достижения столичного образования за восемь лет представила московская делегация как на отдельном стенде, так и в виде докладов на сессиях деловой программы. В число наиболее успешных проектов вошла Московская электронная школа (МЭШ), проекты диагностик в формате виртуальной реальности, система аттестации учителей, система «Проход и питание», диагностики в формате виртуальной реальности и многое другое.

Проектами лично заинтересовался вице-премьер ОАЭ Шейх Саиф бин Заед Аль Нахьян, который отвечает за образовательную политику эмиратов.

«Он был очень заинтересован в технологиях Москвы, подчеркнул важность партнерства Москвы и Абу-Даби, Дубаи и других эмиратов. Мы обсудили те направления взаимодействия между органами власти, между директорами школ, между педагогами, которые могут быть полезны одной и другой стороне», - сказал член делегации Москвы, директор Московского центра качества образования (МЦКО) Павел Кузьмин

Он добавил, что в настоящее время ОАЭ проходит реформа общего образования.

«Сейчас в ОАЭ рассматриваются разные модели. Огромное количество вопросов поступило от директоров школ, от органов власти, от родителей на тему создания крупных образовательных комплексов, где дошкольное образование проходит школе», - сказал Павел Кузьмин.

Всемирный саммит AQDAR ежегодно объединяет педагогов, учащихся, родителей, разработчиков инновационных концепций и технологий для продвижения системы образования. В рамках саммита проходит ряд конференций, воркшопов и выставочная экспозиция.

Последние обновления: