Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:23
Новости

Педагогические вузы столицы организуют для абитуриентов онлайн-экзамены

Педагогические вузы столицы организуют для абитуриентов онлайн-экзамены
фото: РИА Новости

Столичные педагогические вузы организуют вступительные онлайн-экзамены. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на приемные комиссии Московского городского педагогического университета и Московского педагогического государственного университета.
Отмечается, что экзамены будут проводиться в августе для очной и очно-заочной форм обучения. В сентябре - для заочной формы обучения. 
«Это будут список вопросов и тесты закрытого типа, когда надо выбрать полный правильный ответ из предложенных. Тесты планируется проводить в онлайн-режиме, дистанционно. Такой формат выбран в связи с распространением коронавирусной инфекции и, как и во многих других ведущих вузах, будет применяться впервые», - рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, заместитель начальника управления по организации приема поступающих в МПГУ Борис Горскин.
По словам ответственного секретаря приемной комиссии МГПУ Евгения Татаринцева, в соотвествии с нормативными требованиями, внутренние вступительные испытания по программам бакалавриата должны проводиться в формате, приближенном к ЕГЭ. Это будет дистанционная форма, в форме письменных вступительных испытаний. Как и в ЕГЭ, предполагается часть тестовая и часть письменная в свободной форме. 
 

Последние обновления: